Нам каждый год встречать и провожать И каждый день глядеть в ребячьи души. Нам каждый час единство с ними ощущать И с каждым мигом становиться чище, лучше.

Уголки чтения и природы

Классный уголок (авторские работы) Комментарии (1)   

Сделано по просьбе пользователей

Прикрепленный файлРазмер
Прикрепленный файлРазмер
ugholok_prirody.jpg 128.49 кб
ugholok_prirody_2.jpg 654.86 кб
ugholok_chtieniia.jpg 116.67 кб
ugholok_prirody_i_chtieniia.zip 866.03 кб

Подборка новых песен к 1 сентября

Музыка Комментарии (8)   

4.2 МБ
3.1 МБ
3.5 МБ
1.9 МБ
4.9 МБ
2.2 МБ
2.2 МБ
2.7 МБ
497.7 КБ
3.0 МБ
2.2 МБ
3.0 МБ
5.0 МБ
3.5 МБ
7.3 МБ
6.6 МБ
2.0 МБ
3.0 МБ
3.9 МБ

Что обязаны сделать родители, чтобы обеспечить безопасность собственных детей на улицах и дорогах?

Работа с родителями Добавить комментарий   

Что могут и должны родители?

Что обязаны сделать родители, чтобы обеспечить безопасность собственных детей на улицах и дорогах?

- Никогда не нарушать правила дорожного движения самим, ни вместе с ребенком, ни без него.

- Доступно и четко объяснить ребенку основные правила поведения на дорогах: переход улицы, посадку и высадку из общественного транспорта, следование по улицам без тротуаров и т.п.

- Пройти вместе с ребенком все необходимые ему каждодневно маршруты движения - в школу, из школы, на стадион, в бассейн, к приятелю на соседнюю улицу самым безопасным способом. И договориться с ним, что он всегда будет проходить их только так и никак иначе.

- Обращать внимание ребенка на факты нарушения правил взрослыми и детьми, если они происходят на ваших глазах.

- Разъяснить ребенку, что означают дорожные знаки, которые попадаются вам по пути в школу, бассейн или театр. Пусть приучается читать их и соблюдать правила, которые им соответствуют.

- Не уставая, напоминайте детям, что улицы - место повышенной опасности. Сделайте все, чтобы ваши дети были осторожны. Сохраняйте их жизнь и здоровье.

"Найди безопасную дорогу в школу"

Чтобы помочь сформировать навыки правильного поведения на улицах, "Известия" предлагают вам, уважаемые родители, поиграть в нашу игру "Найди безопасную дорогу в школу" вместе с вашими детьми или внуками.

1. На этом рисунке найдите самый безопасный путь от дома до школы и прочертите его ярким фломастером. Вырежьте дорожные знаки и разместите их на рисунке там, где они должны стоять.

2. Начертите на большом листе бумаги реальный маршрут вашего ребенка от дома до школы. Нарисуйте и расставьте по маршруту необходимые дорожные знаки - их вы можете найти в любом выпуске "Правил дорожного движения".

3. Предложите ребенку по пути в школу или из школы проверить, соответствует ли расположение знаков в реальности тому, что вы нарисовали вместе.

4. Повесьте нарисованный вами реальный маршрут в школу где-нибудь на видном месте на две-три недели. Затем снимите и поиграйте с ребенком в вопросы-ответы по картинке. Например: "Какой знак стоит на пересечении улиц Снежной и Седова?" или "Сколько знаков ты знаешь на проезде Дежнева?" Пусть свои вопросы он задает и вам. За каждый правильный ответ начисляйте друг другу баллы. Победитель, конечно, заслуживает приза!

И вообще, за хорошо выученные правила дорожного движения не забудьте наградить своего пешехода! Желаем вам удачи!

По материалам газеты "Известия"

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.